On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

Сообщение: 2113
Настроение: Дембельский мегабодряк
Зарегистрирован: 10.05.08
Откуда: Россия, Новосибирск

Награды: За победу во втором конкурсе "Знаток Бушидо".За то, что нашел в Интернете редкий и раритетный бой - Нобухико Такада vs Супер Вейдер №3.За то, что нашел в интернете бой Kazushi Sakuraba vs Kenichi Yamamoto (Kingdom 9-20-97).UWFi Award 2010 - Открытие Года UWFi Champion (1st time, one defence)UWFi Award 2014 - Команда года (Лорд Хаос & ALEX)
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.10 18:16. Заголовок: Чемпионат мира по футболу-2010 часть 3

Вот он и приближается. И чтобы не забивать тему о футболе всё что связано с ним предлагаю обсуждать здесь.

Сообщение: 2265

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.10 11:28. Заголовок: 1/8 финала ГОЛЛАН..

1/8 финала

ГОЛЛАНДИЯ - СЛОВАКИЯ - 2:1 (1:0)

Голы: Роббен, 18 (1:0). Снайдер, 84 (2:0). Виттек, 90+4 - с пенальти (2:1).

Голландия: Стекеленбург, ван дер Вил, Хайтинга, Матайсен, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Йонг, Снайдер (Афеллай, 90+2), Кайт, ван Перси (Хюнтелар, 80), Роббен (Элиа, 71).

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Забавник (Якубко, 88), Дюрица, Вайсс, Стох, Хамшик (Сапара, 87), Куцка, Виттек, Ендришек (Копунек, 71).

Предупреждения: Роббен, 31. Куцка, 40. Копунек, 72. Шкртел, 84. Стекеленбург, 90+3.

Судьи: УНДИАНО, Мартинес Ибаньес, Юсте Хименес (все - Испания).

Дурбан. Стадион "Мозес Мабида". 61 962 зрителя.

Сборная Голландии с минимальным преимуществом по счету, но не по игре победила Словакию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2010.

Голландцы, одержавшие три победы в трех матчах группового турнира, рассматривались в матче 1/8 финала со словаками как безусловные фавориты. Подопечные Берта ван Марвейка помимо традиционно сильной атакующей игры показали отменную дисциплину, превосходив своего соперника по всем параметрам. К тому же в строй вернулся Роббен, из-за травмы подколенного сухожилия пропустивший две первых встречи на турнире и появившийся на поле лишь в концовке третьей. Только словаки, в заключительном матче группы выбившие из розыгрыша турнира действующего чемпиона мира Италию, перед матчем подчеркивали, что не собираются сдаваться без боя.

И с первых же минут они показали, что не боятся голландцев. Первый момент остался именно за подопечными Владимира Вайсса. Ендришек получил мяч недалеко от штрафной и без колебаний пробил под перекладину, но не попал. Тут же голландцы сообразили ответ, однако удар Снайдера примерно с того же расстояния также оказался неточным. А спустя три минуты "Оранжевые" продемонстрировали, насколько опасно могут атаковать. Кайт прошел по левому флангу и навесил в центр чужой штрафной, где выпрыгнувший выше всех ван Перси бил, казалось бы, наверняка, но лишь попал в грудь Забавнику.

В следующей атаке форвард "Арсенала" вновь оказался на острие, получив мяч в штрафной от Снайдера, - пробить точно и сильно ван Перси не удалось, и Муха с ударом справился. Однако мучиться в попытках взломать словацкую оборону голландцам долго не пришлось. Классную контратаку организовали главные звезды команды Снайдер и Роббен. Первый продемонстрировал отличное видение поля и забросил мяч на несколько метров на правый фланг второму, а тот сместился с бровки, обошел двух защитников и точно пробил в ближний угол. Муха, вытянувшийся в струнку, мяч все же не достал.

После этого фавориты показали то, чем не перестают удивлять в ЮАР: подопечные Берта ван Марвейка начали "сушить" игру. Когда получали мяч, старались удерживать его как можно дольше, порой в ущерб остроте атак. Когда теряли - прессинговали соперника как на своей половине поля, так и на чужой и не давали ему подойти ближе линии собственной штрафной. В итоге единственным после гола Роббена и до перерыва опасным моментом у ворот обеих команд стал удар ван Перси с линии штрафной за четыре минуты до конца первого тайма. Муха с плотным выстрелом по центру справился.

После перерыва словаки ненадолго завладели мячом, однако уже спустя пару минут голландская атака буквально смяла их оборону. И в обоих моментах непосредственное участие принял Роббен. Сначала в чужую штрафную прорвался ван Перси, одним движением обыграв защитника, но мяч у него выбили. Однако Роббен продолжил атаку своей команды, сместился в центр и сильно пробил в угол. На этот раз, в отличие от момента на 18-й минуте, Муха сумел отбить мяч. Следом Роббен вошел в штрафную по левому флангу и прострелил в центр, но удар с убойной позиции подключившегося защитника Матайсена пришелся прямо во вратаря.

Голландцы и не думали ослаблять натиск, только до поры до времени им не хватало четкости в завершении атак. Роббен сделал немного неточный пас с фланга в штрафную на Снайдера, удар ван Перси со штрафного отразил кулаками Муха, а выход "три в два" все тех же Роббена, ван Перси и Снайдера завершился всего лишь выстрелом последнего в защитника. Вслед за этой атакой, произошедшей на 59-й минуте встречи, словаки наконец-то организовали опасный ответ.

Хамшик получил мяч в центре и грамотно отдал пас Стоху, тот переложил мяч под правую ногу, ушел от защитника и классно пробил под перекладину - Стекеленбург успел среагировать и перевел мяч на угловой. Следующая атака Словакии оказалась еще опаснее. Фавориты провалились по центру обороны, Куцка сделал блестящий пас вразрез на Виттека, и тот вышел один на один с голкипером. Форвард турецкого "Анкарагюджю" обязан был забивать, но немного замешкался и пробил в Стекеленбурга, успевшего к тому моменту сократить угол обстрела.

Эти тревожные звонки разбудили "Оранжевых", и они понеслись вперед. Во многом этому способствовало освежение игры, которое внес выход на замену Элиа. Даже несмотря на то, что хавбек "Гамбурга" заменил признанного в итоге лучшим игроком матча Роббена, остроты у ворот Мухи только прибавилось. Кайт сместился со своего правого фланга и сильно пробил в угол, но словацкий голкипер сыграл четко и отвел угрозу. Элиа дважды попортил нервы соперникам на бровке, только каждый раз не доводил дело до ума, сначала выполнив невнятный прострел, а затем слишком сильно навесив на дальнюю штангу. Отвечали и словаки, до самого конца не терявшие веру в победу, - Виттек опять получил мяч в чужой штрафной, но на этот раз защитники успели его накрыть.

А ключевой в матче стала ошибка Шкртела. Защитник "Ливерпуля", сфоливший в центре поля на Элиа, вместо того чтобы вернуться к собственным воротам, стал спорить с судьей. Голландцы, как и подобает действительно классной команде, этой оплошностью воспользовались моментально. Элиа забросил мяч в штрафную на Кайта, тот опередил вратаря и сделал пас в центр, откуда набежавший Снайдер поразил пустые ворота.

Это был нокаут, от которого словаки просто не могли оправиться. Владимир Вайсс бросил в бой Якубко с Сапарой. Форвард "Сатурна" смог лишь заработать пенальти, который уже за пределами трех добавленных минут реализовал Виттек, с четырьмя голами вставший в один ряд с аргентинцем Игуаином. Голландцы предстали гораздо более классной и опытной командой, которую теперь вполне заслуженно можно назвать одним из реальных претендентов на чемпионство

(Спорт-Экспресс)

moderator

Сообщение: 2267

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.10 11:31. Заголовок: 1/4 финала 2 июля Го..

Настроение: Незлобное

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.10 20:23. Заголовок: 1/8 финала Парагвай..

1/8 финала

Парагвай – Япония – 0:0. Пенальти - 5:3

Серия пенальти: Э.Баррето - 1:0. Эндо - 1:1. Барриос - 2:1. Хасебе - 2:2. Риверос - 3:2. Комано - 3:2 (перекладина). Вальдес - 4:2. Хонда - 4:3. Кардосо - 5:3.

Парагвай: Вильяр (к), Вера, Морель Родригес, да Сильва, Риверос, Бонет, Алькарас, Ортигоса (Э.Баррето, 75), Санта Крус (Кардосо, 94), Бенитес (Вальдес, 60), Барриос.

Япония: Кавасима, Абе (К.Накамура, 81), Комано, Танака, Нагатомо, Накадзава, Эндо, Мацуи (Окадзаки, 66), Окубо (Тамада, 106), Хасебе (к), Хонда.

Предупреждения: Мацуи, 58. Нагатомо, 72. Хонда, 90+3. Эндо, 113. Риверос, 118.

Судьи: ДЕ БЛЕКЕРЕ, Херманс, Фроманс (все - Бельгия).

Японские болельщики не кочуют многотысячными табунами за своей национальной сборной. Да и зачем? Всю необходимую информацию и даже сверх того им раздобудут и представят в лучшем виде соотечественники-журналисты. Этих любознательных и пробивных ребят на любом представительном форуме много. Иногда до неприличия много. Говорят, на один из матчей группового турнира текущего чемпионата мира явилось не то три, не то четыре сотни работников СМИ из Страны восходящего солнца. И это только по аккредитациям – количество их менее удачливых коллег, просто купивших билет на трибуну, никто специально не подсчитывал.

То был дежурный, в общем-то, матч. Не последний, не решающий. Могу себе только представить, что творилось в пресс-центре стадиона "Лофтус Версфельд" сегодня. Такого количества людей азиатской внешности, навьюченных баулами с дорогостоящей аппаратурой, здесь никогда не видели и, не исключено, больше не увидят. Команда Такеши Окады получила второй в истории шанс пройти в четвертьфинал первенства планеты (первый она восемь лет назад не использовала) и тем самым спровоцировала приток в Африку новых журналистских бригад с родины.

Парагвайские хроникёры в Претории оказались в явном меньшинстве – хотя именно их команда расценивалась букмекерами как фаворит в этой паре. И она так же, как и соперник, никогда не оказывалась в восьмёрке лучших сборных земного шара. Это я к тому, что матч для обоих соперников носил исторический характер.

Первыми стартовое волнение уняли "самураи". Они в дебюте и мячом больше владели, и по воротам постукивали. Так, после удара Окубо мяч просвистел мимо цели, а выпад Комано пресёк голкипер южноамериканцев Вильяр. Вмешательство в игру его коллеги Кавасимы потребовалось только на 20-й минуте. Это Барриос, ловко развернувшись вокруг своей оси, оставил не у дел сразу двоих японских защитников, а с вратарём не справился. Немного погодя с 10 метров пробивал Санта Крус – и не попал в створ. А в перерыве между парой парагвайских моментов от души врезал по мячу Матсуи. Вильяр такого подвоха от противника явно не ожидал – к счастью Хусто и его камрадов, удар пришёлся в перекладину.

В целом же ребята в красно-белых майках в обороне действовали очень аккуратно. Наверняка предупреждённые тренером о сумасшедшем ударе Хонды, правила поблизости своей штрафной они старались не нарушать. Как следствие, право на более-менее опасный штрафной японцы за весь первый тайм получили только раз, да и тот Эндо исполнил не лучшим образом. Справедливости ради скажу, что для прямого удара по воротам позиция была совсем не подходящая, а с навесом в район собственной вратарской площади парагвайцы справились.

Хонда за первые 45 минут разрядил свою пушку лишь однажды – незадолго до перерыва. Мяч, срезавшись с бутсы Кейсуке, покинул поле в полуметре от левой стойки. Этот эпизод подвёл черту под первым таймом, который прошёл с небольшим преимуществом азиатской дружины, но обошёлся без голов.

Отдых, как мне показалось, пошёл на благо парагвайцам. Второй тайм они начали напористее, быстрее. Японцы тоже не собирались переходить на пониженную передачу. На острый выпад Ортигосы они ответили ударом Нагатомо, дополнительное коварство которому придал рикошет от ноги Бонета. Вильяр не стал дёргаться и с угрозой справился. А на 59-й минуте класс показал Кавасима, парировавший удар головой Ривероса. Танака в похожей ситуации послал мяч мимо ворот.

На 67-й минуте Кавасима едва не вывел Танаку из строя – не специально, конечно, так получилось. Играя на выходе, он крепко зарядил своему защитнику коленом в грудь, и тому потребовалась медицинская помощь, чтобы прийти в чувство. Хорошо, обошлось без серьёзной травмы. Безвинно пострадавший защитник смог продолжить игру.

Не возьмусь определить, кто больше не хотел дополнительного времени, но минимизировать риски в последние 15 минут второго тайма постарались обе команды. Совсем от наступления они не отказались, просто теперь шли вперёд с поминутной оглядкой на свои ворота. Без фанатизма.

На второй компенсированной минуте основного времени в атаку прибежал неугомонный Танака, но до мяча после подачи штрафного он не дотянулся. Пришлось бельгийцу де Блекере назначать "экстра-тайм". Первый на этом чемпионате мира.

Начало и здесь осталось за последним представителем Азии в турнирной сетке. Хороший момент имел вышедший во втором тайме на замену Окадзаки – и не сумел довести его до ума: после подачи углового мяч ударился в лоб нападающему и прошёл мимо дальней штанги. А с ответным ударом головой Барриоса без труда справился Кавасима. Чего не скажешь об эпизоде несколькими минутами позже – после выхода Вальдеса фактически один на один с вратарём последнему пришлось продемонстрировать всё своё мастерство и отвагу. И с тем, и с другим у Эйдзи порядок. В противном случае, в воротах у "самураев" стоял бы кто-то другой.

Наивно было ожидать фейерверка из голевых эпизодов во втором мини-тайме. Его и не было. По одной бесплотной попытке переиграть вратарей после стандартов предприняли защитники да Сильва и Танака. А гипотетически результативная передача Окадзаки не стала таковой ввиду нерасторопности его товарищей. Никто не поспел к пасу на пустые ворота.

Пришлось бить пенальти. И тут-то фаворит уже не сплоховал. Парагвайцы реализовали все пять своих попыток, а японцы допустили одну осечку – Комано направил мяч в перекладину. Перед заключительным ударом Кардосо вся сборная Японии в едином порыве опустилась на колени. Не помогло. Кардосо перехитрил Окадзаки и лишил Азию её последнего делегата на африканском слёте.

(Чемпионат.ру)

moderator

Сообщение: 2275

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.10 23:33. Заголовок: Да, поражение от Шве..

Да, поражение от Швейцарии было случайным. Теперь Испания скорее всего будет в полуфинале

moderator

Сообщение: 2276

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.10 07:30. Заголовок: 1/8 финала Испания ..

1/8 финала

Испания - Португалия - 1:0 (0:0)

Гол: Вилья, 63.

Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Хави, Серхио Бускетс, Хаби Алонсо (Марчена, 90+3), Иньеста, Вилья (Педро, 88), Фернандо Торрес (Ф. Льоренте, 58).

Португалия: Эдуарду, Рикарду Кошта, Рикарду Карвалью, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау, Раул Мейрелеш, Пепе (Педру Мендеш, 72), Тиагу, Криштиану Роналду, Симау (Лиедсон, 72), Угу Алмейда (Данни, 58).

Предупреждения: Хаби Алонсо, 74. Тиагу, 80.

Удаление: Рикарду Кошта, 88 (грубая игра).

Судьи: БАЛЬДАССИ, Касас, Майдана (все - Аргентина).

Испанский и португальский тренеры никаких революционных новшеств в составе не сделали. Дель Боске ожидаемо поставил в состав Хаби Алонсо, который накануне матча был не совсем здоров. Кейрушу пришлось обойтись без Деку, хотя есть основания полагать, что полузащитник остался бы в запасе даже будучи абсолютно здоровым.

С первых же минут испанцы взяли мяч под свой контроль и поначалу довольно опасно атаковали. Хорошо били по воротам Эдуардо Фернандо Торрес и Давид Вилья. Но всё это продолжалось недолго, португальцы стали действовать плотнее, включили прессинг в районе центральной линии поля, и вольготная жизнь "красной фурии" закончилась. Испанцы повели свою игру через Хави и Иньесту, но их проникающие пасы никак не могли поймать в штрафной Торрес и Вилья. Португальцы ответили двумя опасными атаками с участием Тьягу Мендеша, сначала хавбек бил ногой, Касильяс отбил перед собой, а Алмейда неудачно сыграл на добивании. На 43-й минуте Тьягу бил уже головой после подачи Коэнтрао с левого фланга, но не сумел попасть в створ.

Собственно, ничего более опасного создать команды не сумели, оба соперника действовали максимально собранно в обороне и грубых ошибок не допускали. Впрочем, пару раз "напожарил" Икер Касильяс, неудачно отбивая мяч. Бросалось в глаза, что испанцы очень внимательно присматривают за Роналду, сначала его встречал Бускетс, а дальше опорного хавбека страховал Пуйоль. И эти единоборства Криштиану почти всегда проигрывал, регулярно оказываясь на газоне и требуя от арбитра штрафного.

Но свисток Эктора Балдасси почти всегда молчал, аргентинец вообще показался арбитром, который свистит только в самых крайних случаях. Видимо, боится за свои капиталы.

Первый тайм начался с голевого момента португальцев. Алмейда оказался в штрафной, отдавал поперёк поля на Роналду, мяч попал в ногу Пуйолю и чуть было не залетел в дальний угол. Касильяс был бы бессилен помочь свой команде, сверни футбольный снаряд немного влево. В ответ пытался пробить Иньеста, но его неплохой удар пришёлся в защитника.

Характер игры при этом не поменялся. Испанцы владели мячом и территорией, португальцы искали свои шансы в контратаках. А тренеры сделали свои первые замены. Вместо Торреса вышел Льоренте, вместо Алмейды Данни. Наверное, это не совсем связано с выходом нового форварда, но испанцы тут же выдали фантастический отрезок, который завершился голом.

Льоренте мог забивать первым же касанием, в падении головой он бил чуть ли не с линии вратарской, но Эдуардо бесподобно сыграл! Среагировал и спас свою команду от верного гола. Спустя минуту Вилья смещается с левого фланга в центр и бьёт в дальний угол - в считанных сантиметрах проходит мяч от штанги. А ещё через минуту Давид получил пас пяткой от Иньесты в штрафной, первый удар приходится в Эдуардо, а вторым Вилья поражает ворота португальцев!

После гола на поле осталась только одна команда. Испанцы поймали кураж, заиграли легко и раскрепощённо, регулярно создавая опасные моменты у чужих ворот. Кейруш попытался исправить ситуацию заменами, но Мендеш и Лиедсон усилить атакующую игру не смогли. Как и надёжно прикрытый Криштиану Роналду. Испанцы же шли вперёд и явно хотели забить второй мяч. Это могли делать Серхио Рамос и Вилья, но их удары отражал Эдуардо, отлично бил головой Льоренте после подачи Вильи, но мяч прошёл рядом со штангой. Несколько раз пытался прорваться в штрафную Иньеста, но защитники не давали игроку "Барселоны" совсем уж резвиться.

В конце матча не выдержали нервы у защитника Рикарду Кошты, который ударил Капдевилу и был моментально удалён аргентинским арбитром. Португальцы даже сподобились на что-то вроде финального штурма, но испанцы не дали своему сопернику довести дело до ударов по своим воротам.

В этом матче были шансы и у португальцев, но в целом всё закономерно и по делу. Испания идёт дальше, а пропустившая на турнире один гол Португалия едет домой.

moderator

Сообщение: 2277

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.10 07:31. Заголовок: 1/4 финала 3 июля П..

Откуда: Украина, JI b B O B

Награды: За разработку сайта нашего форумаЗа победу в Mega-Battle конкурсе "Знаток Бушидо: The Ultimate".За победу в V Mega-Battle конкурсе - "Знаток Бушидо: Best Of The Best 2009".За победу в первом тотализаторе
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.10 10:40. Заголовок: ALEX пишет: Парагва..

Откуда: Украина, Донецк
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.10 12:52. Заголовок: и снова гол с офсайд..

и снова гол с офсайда, который вывел испанцев в четверть, португалы по игре до гола лучше смотрелись. Кристина потерялся, на нем ОЧЕНЬ много фолили, но судья видимо его ненавидит, поэтому ни за один фол на нем не дал штрафной.
ps Этот чемпионат по судейству наверное уже переплюнул 2002й... обидно.

moderator

Сообщение: 2278

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.10 14:05. Заголовок: KamiNa пишет: Этот..

KamiNa пишет:

цитата:
Этот чемпионат по судейству наверное уже переплюнул 2002й... обидно

Только тогда была явная симатия к хозяевам(а именно к Южной Корее) а сейчас...

Сообщение: 1001
Зарегистрирован: 15.09.09

Награды: UWFi Award 2010 - Прогнозист Года
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 08:36. Заголовок: Испания выграет чемп..

Испания выграет чемпионат!

Сообщение: 3707
Настроение: B поряде;-).
Зарегистрирован: 14.06.09
Откуда: Украина, Харьков

Награды: За победу в тотализаторе(ЧМ-2010)Чемпион UWFi (one-time)
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 08:44. Заголовок: Да чёрта с два:-):-)..

Да чёрта с два:-):-):-).

администратор

Сообщение: 4925
Зарегистрирован: 26.08.08

Награды: За конкурс "Знаток Бушидо"За интернет-реалити шоу "Дурдом-2, или тупой и еще тупее тупого"За победу в конкурсе прогнозистов "FIFA-2014"
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 08:46. Заголовок: Kaban пишет: Да чёр..

Kaban пишет:

цитата:

Я тоже думаю, что Испания обломается, как и Голландия, которая нередко здорово играет, но ничего выиграть никогда не может (искл. ЧЕ-88). Думаю, гл. претенденты на золото - бразильцы и немцы.

Сообщение: 1002

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 08:49. Заголовок: Испанцы и Бразильцы!..

Испанцы и Бразильцы!
Немцы пройдут Аргентину.

Сообщение: 3708

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 08:53. Заголовок: ЧЕ-88 они выиграли,б..

ЧЕ-88 они выиграли,благодаря везению(гол Ван Бастена),и косоглазью наших.

Сообщение: 6177

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 17:49. Заголовок: ну голандия коне4но ..

ну голандия коне4но в жопе......ух..

Сообщение: 1003

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 17:52. Заголовок: Та Бразилия уже полу..

Та Бразилия уже полуфиналист можна считать по игре!

Сообщение: 1885
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 17:58. Заголовок: разве счет уже 5 0 ?..

разве счет уже 5 0 ?
острые моменты как у бразильцев так и у планокуров. Во втором тайме выйдет Элия и внесет креатива.

Сообщение: 1004

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 18:03. Заголовок: KamiNa ну вот увидиш..

KamiNa ну вот увидишь как будет.

Сообщение: 1886
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.07.10 18:06. Заголовок: даже если бразилы пр..

даже если бразилы пройдут, то сейчас это вовсе не очевидно .